О ключе АКБ-3М2, АКБ-4

Нефтяное оборудование, ключи АКБ-3М2, АКБ-4

Буровые ключи представляют собой устройства, без применения которых не обойтись предприятиям газо- и нефтедобывающей отрасли. Они существенно облегчают процесс работы оборудования. Прежде чем совершить покупку, вам стоит ознакомиться с наиболее распространенными моделями: АКБ-3М2 и АКБ-4, которые изготавливают с использованием современных технологий, поэтому качество их исполнения находится на высоком уровне.

Особенности АКБ-3М2

Модель АКБ-3М2 – это буровой автоматический стационарный ключ. Применение рассматриваемой модели актуально в газо- и нефтедобывающей отрасли.

В конструкцию рассматриваемого устройства входят следующие компоненты:

* Блок. Этот элемент отвечает за выполнение свинчивания и развинчивания труб. В качестве привода устройства применяется двухскоростной электрический мотор. Предусмотрена возможность перемещения блока по каретке благодаря воздействию пневматических цилиндров.

* Колонна с кареткой. По верхней области колонны беспрепятственно вращается каретка, в процессе своего движения она будет зафиксирована. Монтаж к основанию буровой техники осуществляется посредством крепления нижней области колонны. Данная часть надежно прикрепляется к основанию установки.

* Пульт управления. Благодаря его наличию специалисты могут производить удаленное управление.

Производители разработали буровой ключ АКБ-3М2.Э2 на основании представленной модели. Он дополнительно снабжается двухскоростным электроприводом для выполнения вращения. Спектр его действия аналогичен предшественнику.

Рассматриваемый буровой ключ обладает преимуществами над своими аналогами, которые делают его востребованным. В первую очередь, использование представленного ключа позволяет увеличить производительность задействованных в процесс добычи нефти и газа буровых установок.

К немаловажным достоинствам можно отнести и уменьшение финансовых затрат, направленных на обогрев пневматических устройств и их обслуживание. Покупатели имеют возможность выбора буровых ключей в соответствии с диаметром труб, а также требуемым количеством.

Особенности АКБ-4

Модель АКБ-4 – буровой автоматический стационарный ключ. Он используется в разработке скважин при добыче газа и нефти. С помощью рассматриваемого устройства становится доступной механизация процессов, требующих свинчивания и развинчивания труб, задействованных в спускоподъемных операциях. Устанавливается ключ представленной серии аналогичным своему предшественнику способом, так как они имеют практически одинаковое исполнение.

Несмотря на схожесть конструктивного исполнения у ключа АКБ-4 существует ряд преимуществ над устройством АКБ-3М2:

* При работе прибора достигается наивысший крутящий момент, составляющий 70 кНм, что достигается благодаря установке дополнительной коробки;

* Представленный ключ дополнительно снабжается системой контроля мощности;

* Электродвигатель отключается самостоятельно при достижении определенной величины крутящего момента.

Ознакомившись с материалом, вы сможете определиться, какой ключ лучше приобретать именно вам.