Процедура бурения скважин для добычи нефти и газа

Буровая

Важную роль в жизни современного общества играет нефтегазодобывающая отрасль. Добыча ископаемых из недр Земли позволяет обеспечить людей газом и топливом – источниками энергии, которые применяются в промышленных и бытовых условиях.

Главным этапом технологии добычи нефти и газа является бурение скважин на большую глубину. Для этих целей используются высокоточные машины, которые отличаются прочностью, устойчивостью к воздействию внешних факторов и производительностью. Буровое оборудование высокого качества, изготовленное согласно всем нормам и стандартам, вы можете купить в нашей компании.

Буровая установка – техническая составляющая бурения скважин

Процедура бурения и последующая добыча полезных ископаемых во многом зависит от используемой техники. Оборудование буровой установки представляет собой сложные механизмы, которые способны пробурить скважину на большую глубину.

В зависимости от особенностей оборудования бурение скважин может происходить:

* по ударному типу;

* по типу сверления.

Предприятия нефтегазодобывающей отрасли используют стационарное или мобильное оборудование в зависимости от глубины залегания, особенностей рельефа местности и других факторов. Стационарное оборудование используется для бурения скважин в случаях, когда нефть или газ залегают на глубине до 8000 м. При относительно неглубоком залегании ископаемых (до 3200 м) может использоваться мобильное оборудование, которое можно легко переместить с одной платформы на другую.

В нашей компании вы можете приобрести буровое нефтяное оборудование различного типа. Также вашему вниманию предложены различные инструменты, расходные материалы и другая техника, необходимая для бурения нефтяных или газовых скважин. Приобретая в нашей компании оборудование для буровой, вы можете быть уверены в его высоком качестве и надежности.

Капитальный ремонт – неотъемлемая часть эксплуатации нефтяных скважин

Даже при условии использования высококачественного оборудования и соблюдения всех условий технологии добычи нефти, со временем под воздействием различных факторов объем добываемого ископаемого может значительно сократиться или полностью прекратиться. Периодически необходимо проводить капитальный ремонт скважины. У нашей компании вашему вниманию представлено оборудование для КРС (капитального ремонта скважины) различного типа.

Приобретенное оборудование для КРС (нефть) высокого качества позволит быстро и эффективно провести ремонтные работы и восстановить высокую производительность скважины. Своевременное проведение ремонта дает возможность рационально использовать ресурсы и исключить длительный простой бурового оборудования.

Не важно, хотите вы приобрести оборудование для буровой установки или оборудование для КРС (нефть), цена в нашей компании на все позиции товаров вас приятно порадует. По всем интересующим вопросам вы можете проконсультироваться с нашими специалистами.