Устройство буровой установки

буровая

Нефтегазовая отрасль является основополагающим сектором промышленности страны. В ней работают настоящие мастера своего дела, что обеспечивает стабильную работу топливного энергетического комплекса. Впрочем, не последнюю роль в этом играет современное буровое оборудование, которое на предприятия ТЭК поставляет в том числе и наша компания. Не секрет, что добраться до месторождений углеводородов довольно сложная задача, поэтому работать без специализированной техники не получится. Как правило, мы отгружаем заказчику различное оборудование буровой установки, отличающееся по мощности и длине бура.

Процесс работы подобного рода установок напоминает функционирование классического штопора. Бур внедряется вглубь земной поверхности, углубляясь до тех пор, пока не достигнет заданной точки. Данный принцип действия помогает упростить весь процесс, поскольку в устройство буровой установки нефть газ включён электрический привод, являющийся основным элементом агрегата. Кстати, данный узел проходит многоступенчатый контроль, поэтому за его качественную работу мы можем ручаться. Именно поэтому наша компания воспринимается многими специалистами в качестве надёжного поставщика узкоспециализированной техники.

Большинство обывателей предполагают, что устройство буровой установки выглядит как обычный штопор, но в действительности оно совершенно другое. Бур – длинный зазубренный штырь, постепенно входящий в твёрдые породы в процессе работы. Из-за этой конструктивной особенности, он способен заходить в толщу земли и сводить к минимуму возможность застревания.

Бытует миф, что при достижении буром запасов нефти, она фонтанирует из толщи земли, но это не совсем так. Буровая установка заранее оснащается механизмом, который называется нефтеотвод. Он представляет собой множество труб, по которым «чёрное золото» выводится на поверхность.

Наша компания поставляет предприятиям различное нефтяное оборудование для бурения. В частности, мы в одинаковой степени можем предложить своим клиентам агрегаты как для мачтовых, так и башенных буровых установок. Башенные установки считаются более надёжными, поскольку нагрузка в них равномерно распределяется на четыре несущие опоры. Буровое нефтяное оборудование обязано соответствовать определённым нормам и правилам. В нашей компании тщательно проверяется прочность основания бурового оборудования, несущей конструкции. Это связано с тем, что именно здесь распределяется основная нагрузка буровой установки. Ее качество – гарантия солидного срока службы и отсутствие проблем в процессе работы. С нами вы всегда сможете чувствовать себя уверенно.